Поклонение Роду (Рудра – Шива)

Считается, что в день почитания Шивы, сам Шива дает посвящение. Приглашаем на посвящение в 8 тел РУДРЫ. Для участия необходимо получить инструкцию и подготовиться. Обращаться в почту. Ниже описание мероприятия.


Поклонение Роду (Рудра-Шива)

В форме его 8-ми Космических тел. Мантры произносятся на священном языке санскрите.
1. Сначала выйти на улицу:

1.1 Сделать хотя бы несколько шагов босиком по земле (снегу-зимой) с мантрой: ОМ ЛАМ Разрушителю (болезней) поклонение.

1.2 Принять позу «Золотого Моста», соединяющего Небо-Человека-Землю. Тянуть воздух с Неба, соединяя Человека с небом и землей через муладхару чакру.

1.3 Балансировка чакры земли. Например, муладхара чакра в организме человека отвечает за здоровье физического тела (аннамайякоша- оболочка пищи). Например у костей есть свой химический состав, отличный от состовляющих крови, химические элементы крови отличаются от тканей и т. д. Так вот, чтобы поддерживать постоянство состава и целостность этой химической лаборатории необходим особый узел энергии и сознания. Это и есть муладхара — чакра. По этому йоги говорят что муладхара управляет твердыми веществами нашего тела, т. е. Элементом Земли (энергией земли) Муладхара поддерживает все ткани и минералы нашего организма в порядке.
2. Контакт со стихией Воды Наполнить водой 1 или 2 ведра воды, зарядив ее мантрой, используя специальную мудру Визуализировать этот процесс зарядки. У кого есть возможность обтереться полностью снегом (зимой). ОМ. ВАМ. Сущему в образе воды – поклонение! Вылить на себя , в первую очередь на голову, ведро (два) воды. Внимание на свадхиштхану — чакру и на все тело одновременно.
3. Контакт со стихией Огня
3. 1 Смотреть и взаимодействовать с огнем. Это м.б. Пламя костра свечи (тратака)
С мантрой ОМ РАМ РУДРЕ в образе Огня — поклонение !

3.2 Бежать используя три разновидности бега. Например Тибетский бег со специальным дыханием.

3.3. Пробудить манипуру делая:

1. Уддияна — бандху.

2. Агнисара — дхоути или

3. Наули и т.д

4. Контакт со стихией Воздуха. Выполнить пранаяму « Дыхание телом» и др. пранаямы. Предварительно произнести мантру ОМ ЙАМ. Огромному в образе воздуха поклонение.

5. Контакт со стихией Пространства (Эфира). Вишудха — чакра. Учитель слуха. Божество этой чакры Шива. Органы действия — речевой аппарат Органы познания — уши. Прана — удана — вайю. Оболочка — анандамаякоша.
Выполнить джапу — повторять мула — мантру Шивы не менее 108 раз: громко,шёпотом, чуть шевеля губами, ментально слушая саму мантру, молча не прилагая каких либо собственных усилий. Просто слушая во внутренней тишине осознавания «самозвучащий звук ОМ» Перед джапой произнести мантру: ОМ ХАМ Ужасному (символ Пустоты 1-го уровня) в образе эфира — Поклонение!

6. Поместить сознание в АГНЯ- чакру и произнести мантру ОМ. Владыке созданий в образе Жертвователя поклонение!
Здесь в межбровье отводим всю Энергию и таким образом естественно успокаиваемся, ум поглощается. Чтобы иметь контакт с жизнью нужно ежедневно умирать для известного (процесса мышления и распознавания : давания имени и формы). Это и есть Принцип Жертвователя.
6.1 выполняем Шива- пранаяму
6.2 Хамса-крия
6.3 Шамбхави- мудру (или только «ее» если нет времени)

7. Поместить внимание в сома — чакру и визуализировать «Луну» в ней. ОМ. Великому в образе Луны- поклонение.

8. Поместить сознание в макушку (связь с сахасрара — чакрой) и произнести мантру ОМ: Властителю в образе Солнца — поклонение!

9. Прочесть , слушая звуки мантры Радра — гаятри минимум 3 раза.

10. После этого можно заняться йогой или цигуном.

11. Эта практика занимает 15 мин и делается обязательно 2 раза в день или может увеличиться по времени до 1 часа и более для специальных целей.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>